您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21723
投诉
2021-03-10
林溪美景物业不负责任
平顶山新城区林溪美景一期2018年交房,物业公司收费已有二年,小区没有业主委员会,物业从没有公示收费支出,物业办公室不公示营业执照,我们连物业是谁都不知道,小区车库南门至今封闭,小区南大门没有保安,出入没人登记管理,闲杂人员可以方便进入,请物业的政府管理部门早点让其成立业主委员会,公示收费支出,公示营业执照,使用小区车库南门,小区南大门配备保安
回复信息
市城乡一体化示范区
2021-03-17
热线办: 市民反映林溪美境的问题已收悉,经新城区物业管理办公室调查落实,现将办理情况报告如下: 一、反映的问题 关于林溪美境物业的问题。 二、调查情况 接到热线留言反映的问题后,新城区物业管理办公室立即派专人与该小区物业管理处取得联系。经核查,业主所反映的问题属实。 三、处理情况 林溪美境小区内门禁系统已全部启用,小区南门是为了方便业主使用的人行出入口,只有拥有门禁卡的业主可刷卡进出,西门是林溪美境主出入口。对于为小区服务的公司资质,团队信息,收费等相关信息,在小区西门口公示栏内公示。车库出入口在小区西门。物业公司每月组织社区文化活动,以增进邻里之间和谐相处。对于业主反映的问题,我司定会继续努力提高服务水平,多组织业主互动的社区文化活动,增进业主对物业服务的体验感。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错
网站地图 申博娱乐开户 盛618官网 保险百家乐 盛618网址
太阳城亚洲 申博代理开户登入 www.860msc.com 申博娱乐微信号
申博娱乐注册 申博娱乐手机登入 申博登录网址 菲律宾申博开户
申博直营现金网 申博会员登入 申博游戏 澳门新葡京赌场
申博代理 太阳城亚洲注册 保险百家乐 太阳城申博