您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21778
举报
2021-03-15
蓝天花园第三期工期慢烂尾楼
信件内容: 平顶山市湛河区蓝天花园三期云顶小区原定交房时间为2016年12月31号,至今已延期4年多,开发商平顶山新安居房地产开发有限公司(岳鹏,郑欣),因个人债务原因,造成房子至今未完工,多数业主无房可住,业主每月向银行还着贷款,付着高昂的租金租房居住,苦不堪言,有的业主甚至因为房子问题闹得妻离子散。业主作为弱势群体,无奈之下多次找开发商协商,开发商每次都虚假承诺交房时间搪塞业主,坑骗业主,业主也多次向政府相关部门反映,但收效甚微。政府催了,开发商就找十几个人在工地上做做样子磨洋工,不催了,就继续停工,工程进度十分缓慢,交工遥遥无期。以上情况严重危害社会和谐稳定,违背我国全面建成小康社会和为人民谋福祉的初衷,恳请领导和政府为广大业主做主,全程监督工程进度,若开发商无力完成工程建设,恳请政府介入帮忙寻找接盘人,避免广大业主的血汗钱付诸东流。
回复信息
湛河区人民政府
2021-03-16
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 据了解,受疫情和经济环境影响,房地产开发行业普遍不景气,而新安居公司因自身债务资金问题运营困难,后又出现债务纠纷涉及官司,公司账户被冻结,房产被查封,直接造成资金链彻底断裂,工程停滞,房屋不能按期交付。 我区对蓝天云顶项目问题高度重视,成立了工作专班,主动与相关职能部门进行对接,找出问题症结,制定化解思路。区政府主管副区长、办事处主要领导及包案领导多次到项目工地进行实地查看,约见项目负责人,针对购房户反映的问题进行协调督促并在政策范围内对开发公司提出指导建议。由于该项目情况复杂,涉及债务官司,工作人员到法院进一步核实情况,帮助债权人寻找解决办法。经过多方努力,目前该项目已重新启动,地下车库已基本完工,其余楼栋也已陆续恢复建设。 下一步,我区将进一步跟踪问效,尽最大努力帮助协调解决一系列问题。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错
网站地图 太阳城代理 申博登录不了 极速百家乐 ag真人百家乐
太阳城在线开户 申博游戏平台登入 申博太阳城直营网 申博开户网登入
太阳城亚洲注册 盛618网址 申博游戏下载 申博开户
百家乐真人游戏 捕鱼游戏 菲律宾申博开户 申博代理开户
老虎机游戏 太阳城亚洲注册 申博百家乐 老虎机游戏